Sorotan Patch

Valorant Patch 13.06: perubahan agen & meta

Rilis 22 September 2026 · Platinum+ · snapshot tier list minggu pertama

4NEW1BUFF0NERF1REWORK

Pergerakan terbesar minggu ini

KAY/OKAY/O+1.4%
Baca catatan patch resmi lengkap di playvalorant.com

Pergerakan terbesar minggu ini

Perubahan win rate terbesar pada minggu pertama setelah rilis, dan apa yang sebenarnya dilakukan patch ini pada meta.

Apa yang berubah di Patch 13.06

Perubahan agen, map, dan ranked dari patch ini. Setiap agen yang berubah ditandai di tier list di bawah; arahkan kursor ke tanda untuk melihat perubahannya.

NEWThe Warden: New rifle: 2900cr, 2x scope, 50 dmg all ranges, 6.5 fire rate, 18 mag
NEWGauntlet: Glitched: New LTM: 2v2 vs 7 duos, ability draft, upgrades, 4 new arenas
NEWAgent Mastery: New per-agent progression system with act/lifetime levels and rewards
REWORKRanked: ACS replaced by Performance Score (0-500); determines MVP and scoreboard
NEWRanked: Accolades and Rank Legacy tracking added to Competitive Hub
BUFFQueue: Practice Range now accessible while in matchmaking queue
NEUTRALRanked: Anti-boosting bans 1,600 accounts/day; 90k+ banned since July 20

Tier list agen setelah Patch 13.06

Win rate dan pick rate agen di Platinum+ satu minggu setelah patch ini rilis, lengkap dengan perubahan win rate tiap agen pada minggu pertama, berdasarkan snapshot tier list valking.gg.

≥52% win50-52%<50%
Urutkan menurut
#AgenTingkat KemenanganTingkat Pemilihan
1CloveClove52.8%+0.222.6%-1.3
2KillJoyKillJoy52.7%+0.11.4%-0.1
3CypherCypher51.4%+0.25.9%-0.1
4PhoenixPhoenix51.2%±0.09.5%-0.4
5SageSage51.1%+0.13.5%+0.1
6FadeFade50.9%+0.28.1%-0.6
7SovaSova50.9%-0.213.8%-1.3
8VyseVyse50.9%+1.21.1%±0.0
9NeonNeon50.7%+0.211.2%+0.7
10SkyeSkye50.4%-0.19.9%+2.7
11VetoVeto50.1%+2.10.7%-0.1
12JettJett50.1%-0.125.6%-0.1
13ReynaReyna50.0%+0.120.1%-0.3
14RazeRaze49.9%+0.55.1%-0.2
15ChamberChamber49.8%±0.027.8%-0.1
#AgenTingkat KemenanganTingkat Pemilihan
16GekkoGekko49.5%+0.11.0%±0.0
17IsoIso49.1%+0.62.1%-0.3
18TejoTejo48.9%+0.31.5%-0.3
19WaylayWaylay48.8%+0.13.1%-0.2
20BrimstoneBrimstone48.7%+1.60.9%±0.0
21MiksMiks47.7%-0.45.3%+2.5
22BreachBreach47.7%+0.40.8%-0.1
23YoruYoru47.7%±0.05.0%+0.4
24AstraAstra47.5%+0.61.5%-0.2
25DeadlockDeadlock47.3%-0.10.8%-0.1
26ViperViper46.8%+2.50.3%±0.0
27KAY/OKAY/O46.7%+1.41.7%±0.0
28OmenOmen46.4%-0.19.3%-0.8
29HarborHarbor43.4%+0.90.5%±0.0

Patch 13.06 sekilas

TL;DR: Patch 13.06 (rilis 22 September 2026) membawa 1 buff, 0 nerf, dan 1 rework di seluruh roster, menurut analisis patch valking.gg. Pada minggu setelahnya, pergerakan win rate terbesar adalah KAY/O (+1.4pp).

  • 1 buff, 0 nerf, 1 rework, 4 baru

· Sumber: analisis patch dan data tier list valking.gg.